UNSER STARKES TEAM

Hannelore Zubler

Hannelore Zubler

1. Vorstand

Leitung Tierheim Griechenland
Organisation Kastrationsaktionen in Griechenland

h.zubler@ace-tiere-in-not.de
Mobil: 0172 733 23 68

Nicole Landshut

Nicole Landshut

2. Vorstand

Leitung ACE Zieglerhof Ziertheim/Dattenhausen
Marketing & Kommunikation

n.landshut@ace-tiere-in-not.de
Mobil: 0171 534 19 06

Kurt Zubler

Kurt Zubler

Schatzmeister

Sponsor & Partner
Firma Zubler Gerätebau GmbH

 

Sabine Bittorf

Sabine Bittorf

Verwaltung | Vermittlung

Leitung Vermittlung
Adminstration, & Patenschaften
Koordination freiwillige Helfer

s.bittorf@ace-tiere-in-not.de
Mobil: 01522 922 09 71

Angelika Kauer

Angelika Kauer

Verwaltung | Vermittlung

Vermittlung
Organisation Tasso e.V.

a.kauer@ace-tiere-in-not.de
Mobil: 0160 53 55 493

Bianca Luttersmit

Bianca Luttersmit

Vermittlung

Vermittlung
Organisation Pflegestellen

b.luttersmit@ace-tiere-in-not.de
Mobil: 0173 291 47 65

Tamara Stein

Tamara Stein

Vermittlung

Vermittlung
Vorkontrollen

t.stein@ace-tiere-in-not.de
Mobil: 01578 932 45 78

Kristin Schröer

Kristin Schröer

Vermittlung

Vermittlung
Vorkontrollen

k.schroeer@ace-tiere-in-not.de
Mobil: 0178 7294723

Oliver Starke

Oliver Starke

Zieglerhof Dattenhausen

Hofmitarbeiter
Hundebetreuer & Pfleger

 

Anette Oswald

Anette Oswald

Zieglerhof Dattenhausen

Hofmitarbeiterin

 

Doris Rothfischer

Doris Rothfischer

Vermittlung

Vermittlung
Vorkontrollen

 

Yvonne Rudolph

Yvonne Rudolph

Vermittlung | Pflegestelle

Helfer D & GR
Vorkontrollen

Lisa Hagins

Lisa Hagins

Vermittlung | Pflegestelle

Vermittlung
Helferin D & GR

Vorkontrollen

Karin Giese

Karin Giese

Organisation | Pflegestelle

Helfer D & GR
Vorkontrollen

Wiebke Martens

Wiebke Martens

Organisation | Pflegestelle

Helfer D
Vorkontrollen

Inga Kubat

Inga Kubat

Organisation | Pflegestelle

Helfer D & GR
Vorkontrollen

 

Elvin & Familie

Elvin & Familie

Tierheim Griechenland

Helfer
Hundepflege

Pasquale

Pasquale

Tierheim Griechenland

Helfer
Hundepflege

Xenia

Xenia

Tierheim Griechenland

Helferin & Übersetzerin
Hundepflege

Zeta

Zeta

Tierheim Griechenland

Helferin
Hundepflege

Albrecht Widmann

Albrecht Widmann

Gründer & Mentor

Gründer von ACE Tiere in Not e.V.

Kenneth Barlow

Kenneth Barlow

Gründer & Mentor

Gründer von ACE Tiere in Not e.V.